Resultado de licitación
Materiales e Insumos para Campamento El Pangal
Código 8a2d01a8-9404777 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.500
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite Para Cadena Motosierra. | 20 Litro | CLP 3.000 |
| Sellador De Silicona Blanco. con fungicida, para baño y cocina, fraguado Rápido. Envase De 300 ML | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Adhesivo sellante de silicona transparente. Uso general para sellado de ventanas y juntas semiactivas | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| Adhesivo cerámico pasta. Para cerámicos tipo AC en tineta de 6 kg. | 3 Tineta | CLP 7.500 |
| Adhesivo humedad para PVC. Hidráulico y sanitario para condiciones bajo humedad en envase de 250 ml | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Aguarrás mineral. En envase de 1 litro | 5 Litro | CLP 2.600 |
| Diluyente sintético. En envase de 1 litro | 10 Litro | CLP 2.500 |
| Alambre negro # 14. Recocido de 2,11 mm en rollos de 1 kg. | 10 kilogramo | CLP 2.300 |
| Alambre negro # 18. Recocido de 1,25 mm en rollos de 1 kg | 10 kilogramo | CLP 2.200 |
| Alambre galvanizado # 14. Corriente | 10 kilogramo | CLP 2.200 |
| Ampolleta ahorro 20 wats. 220V espiral luz blanca | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| Anticorrosivo - oleo negro. Anticorrosivo estructural color negro en galón (3,75 lts.) | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Cinta aisladora de goma. Autofundente de 19 mm x 5 m | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Llave monomando lavamanos. Para lavatorio tipo gali fus plas, debe incluir accesorios de montaje y flexibles para agua fría y caliente | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Llave monomando ducha. Terminación cromado brillante, paso de agua fría y caliente mediante cartucho cerámico. Modelo sensi dacqua | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| Tubo PVC hidráulico 6m x 32 mm. Clase 10 o pn10 para presión de 32 mm | 4 Unidad | CLP 4.100 |
| Tubo PVC hidráulico 6m x 40 mm. Clase 10 o pn10 para presión de 40 mm | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Tubo PVC sanitario 6m x 50 mm. Clase 10 o pn10 para presión de 50 mm | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| Flexible metálico agua HI-HI 1/2" x 40 cm. Para agua en laton/bronce, encamizado de acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| Flexible metálico agua HI-HI 1/2" x 30 cm. Para agua en laton/bronce, encamizado de acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| Flexible metálico agua HI-HI 1/2" x 25 cm. Para agua en laton/bronce, encamizado de acero inoxidable. | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| Llave de bola jardín 1/2". Construida en laton con acople he de 1/2" y con terminal para manguera de 1/2" | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| Llave jardín cuerpo de bronce HE-HE x 3/4" | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| Acople rápido hidráulico 3/4 x 3/4 fpt hasta 2.000 psi de bronce. | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Acople rápido hidráulico 1/2 x 1/2 fpt hasta 2.250 psi de bronce | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Unión americana HI de PVC 50 mm | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Unión americana PVC cementar 32 mm | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Unión americana PVC cementar 40 mm | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Unión americana PVC HI-HI 50 mm | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Codo 90º PVC hidráulico cementar - 25 mm | 20 Unidad | CLP 200 |
| Codo 90º PVC hidráulico cementar - 40 mm | 20 Unidad | CLP 500 |
| Codo PVC hidráulico 90° cementar 20 mm | 10 Unidad | CLP 150 |
| Codo PVC hidráulico 90° cementar 50 mm | 10 Unidad | CLP 700 |
| Tee soldar PVC hidráulico 25 mm | 15 Unidad | CLP 300 |
| Tapa estándar para WC. Asiento para inodoro redondo, plástico color blanco tipo Fanaloza | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| Unión storz 1" con cola . Fabricado en duro aluminio con cola larga para manguera de incendio de 1" | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Lámpara doble de emergencia con trípode pedestal. De 20 wats luz fría | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| Lubricante - aflojador - ablandador mecánico spray wd-40 - aerosol . Aerosol anticorrosivo en lata de 382 gr | 20 Unidad | CLP 11.500 |
| Tablero de terciado estructural 1.22x2.44x15mm | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| Tablero de terciado marino 1.22x2.44x18mm. Terminación fina | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| Tornillo madera aglomerada 3/16x2".tipo soberbio zincado en caja de 100 unidades | 2 Caja | CLP 3.500 |
| Tornillo madera aglomerada 3/16x1 1/2". Tipo soberbio, zincado en caja de 100 unidades | 2 Caja | CLP 4.000 |
| Bisagra recta 35 mm. para muebles | 24 Unidad | CLP 800 |
| Pino bruto 1" x 2" x 3,2 m | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| Enchufe hembra volante 16 A | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Enchufe hembra volante 10 A | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Enchufe macho volante 10 A | 15 Unidad | CLP 1.100 |
| Enchufe industrial macho volante 32 A 2P+T | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| Enchufe industrial hembra volante 32 A 2P+T | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| Interruptor automático de 30 A | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| Interruptor automático de 25 A. curva C 6KA | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| Interruptor automático de 20 A. Curva C 6KA | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Interruptor automatico de 3x32 AMP. Triple curva C 6KA | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Interruptor automático 3X40 AMP. Curva C 6KA | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Interruptor automático de 16 A. Curva C 6KA | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| Tubo fluorescente 36 W. 3000 K T8 | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Tubo fluorescente 18 W. 4200 K T8 | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Tubo led 220V AC 9 W | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Tubo led 220V AC 18 W | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| Equipo fluorescente tipo americana 2X36W | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| Manguera PVC espiralada corrugada de 4". Flexiblecolor amarillo translucido con espiralreforzado en PVC rígido de 4" | 12 Metro Lineal | CLP 24.000 |
| Manguera PVC espiralada corrugada de 3". Flexiblecolor amarillo translucido con espiralreforzado en PVC rígido de 3" | 12 Metro Lineal | CLP 15.000 |
| Tornillo yeso carton (volcanita) 6 X 2" | 500 Unidad | CLP 22 |
| Tornillo roscalata # 6 DE 1.1/4" (10 cajas de 100UN.) | 1000 Unidad | CLP 17 |
| Tornillo autoperforante cabeza plana 2.1/2" caja 100UN. | 10 Caja | CLP 90 |
| Cinta para enmascarar 24MM. | 15 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.