Resultado de licitación
CONVENIO PROVEEDURÍA DE INSUMOS E IMPLANTES NEUROQUIRÚRGICOS cce
Código 8a2d4a44-9161082 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 90.163.390
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA PROVEMED SPA | nueva Provemed
RUT 773621942
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Gliocorp S.A.
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos Neuroquirúrgicos. Ofertar según Anexo N°3. Monto Total referencial $ 117.296.964. (impto. incluido).- | 3 Unidad | CLP 90.163.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.