← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de capacitación en materias de tecnologías de la información y comunicaciones y ofimática

Código 8a30bfe6-9248240 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | Subsecretaría Economía y Empresas de Menor Tamaño · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CMC Ltda | CMCCAPACITA

Monto adjudicado
CLP 2.972.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Ganador

OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES

RUT 777791478

Ganador

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Ganador

Xpertis, SpA | Xpertis

RUT 762717026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso de actualización de materias informáticas: Arquitectura de software1 UnidadCLP 1.120.000
Curso de actualización de materias informáticas: Control Código Fuente1 UnidadCLP 1.120.000
Curso de Microsoft Excel nivel avanzado1 UnidadCLP 432.000
Curso herramientas Power BI para la visualización de datos1 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a30bfe6-9248240? | GanaLicitaciones.cl