← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN

Código 8a3258ed-9306929 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.293
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hisopo limpia lumen reutilizable de acero. Mango de alambre entrelazado de acero inoxidable con cerdas de nylon. Cepillo de 5 mm de diámetro. 406 mm de largo. 63,5 mm de largo de cabeza (requiere envío de muestra).1 UnidadCLP 1.933
Hisopo limpia lumen reutilizable de acero. Mango de alambre entrelazado de acero inoxidable con cerdas de nylon. Cepillo de 10 mm de diámetro. 406 mm de largo. 76 mm de largo de cabeza (requiere envío de muestra).1 UnidadCLP 1.933
Precinto seguro en forma de L para cierre de contenedores quirúrgicos. Con o sin viraje de esterilización. Medida ancha: 2,8 cm y largo 3,4 cm y 1,5 cm de anclaje (requiere envío de muestra).1 UnidadCLP 118
Apósito de Gasa No Tejida, 70% poliéster 30% rayón, algodón natural. Medida 20x25 cm. (requiere envío de muestra).1 UnidadCLP 290
Apósito de Gasa No Tejida, 70% poliéster 30% rayón, algodón natural. medida 10x15 cm. (requiere envío de muestra).1 UnidadCLP 219
Sabana desechable plana 100x240 cm.1 UnidadCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a3258ed-9306929? | GanaLicitaciones.cl