← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.84-2025 “ADQUISICIÓN DE TEXTOS PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS” - Readjudicada en Id 1658-191-R125

Código 8a3348bf-9528556 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Samuel Jonás | SAMFIG

Monto adjudicado
CLP 16.260.060
Fecha de adjudicación
25-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE TEXTOS PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA CAMPOS DEPORTIVOS”1 GlobalCLP 16.260.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a3348bf-9528556? | GanaLicitaciones.cl