← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO 632 PMU-E

Código 8a33f822-9222803 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

Monto adjudicado
CLP 6.658.030
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2" X 3" DE 3.20 M PINO BRUTO5 UnidadCLP 2.800
CLAVOS CORRIENTES DE 4"1 kilogramoCLP 1.800
CONOS DE SEÑALIZACIÓN DE 45 CM6 UnidadCLP 7.000
CINTA DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MTS1 RolloCLP 6.000
MALLA FAENERA 1X45 MTS2 UnidadCLP 9.000
COMPRA Y APLICACIÓN DE SELLO ASFALTICO TIPO CAREPHOLTI SIMILAR O SUPERIOR2 GalónCLP 40.000
LIMPIEZA Y PUENTE DE ADHERENCIA COREPHOLTI SIMILAR O SUPERIOR2 GalónCLP 40.000
COMPRA TRANSPORTE Y VACIADO EN OBRA DE CONCRETO ASFALTICO CA 245 Metro CúbicoCLP 40.000
TACHA REFLECTANTE AMARILLA48 UnidadCLP 1.400
TACHA REFLECTANTE ROJA24 UnidadCLP 1.400
JUEGO (A+B) 5 KG SINKADUR 31 HI-MOD GEL ADHESIVO DOS COMPONENTES BASE RESINA EPOXICAS SIMILARO O SUPERIOR1 UnidadCLP 14.000
PINTURA DE DEMARCACIÓN VIAL PAINT BASE SOLVENTE AMARILLO SIMILAR O SUPERIOR4 BaldeCLP 65.000
PINTURA DE DEMARCACIÓN VIAL PAINT BASE SOLVENTE BLANCO SIMILAR O SUPERIOR3 BaldeCLP 64.000
PINTURA DE DEMARCACIÓN VIAL PAINT BASE SOLVENTE NEGRO SIMILAR O SUPERIOR2 BaldeCLP 88.000
DILUYENTE EPOXICO2 GalónCLP 3.500
GUAIPE SIMINUZADO 5 KG C/U5 UnidadCLP 20.000
CEMENTO POLPAICO DE 25 KG C/U14 SacoCLP 4.000
GRAVA1 Metro CúbicoCLP 38.000
ARENA1 UnidadCLP 30.000
POSTE OMEGA GALVANIZ 3.5 MTS6 UnidadCLP 59.000
SEÑALETICA RESALTO PG-8 LOMO DE TORO + FIJACIONES4 UnidadCLP 49.000
SEÑALETICA RESALTO LOMO DE TORO AQUI PG-8B + FIJACIONES4 UnidadCLP 49.000
SEÑALETICA VELOCIDAD MAXIMA RR-1 -30KM + FIJACIONES4 UnidadCLP 49.000
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 18 MM 1.22MX2.442 UnidadCLP 22.850
1 X 4 X 3.20 M PINO DIMENSIONADO VERDE6 UnidadCLP 2.000
2 X 2 X 3.20 M PINO DIMENSIONADO VERDE4 UnidadCLP 2.000
TORNILLO VOLCANITA CRS ZBR 6X2" DE 200 UNIDADES1 CajaCLP 2.000
CLAVO CORRIENTE 3"1 kilogramoCLP 1.800
FIERRO 0 10 MM A-63 UNIDAD DE 6 METROS6 TiraCLP 4.800
# 14/1 KG ALAMBRE NEGRO RECOCIDO2 UnidadCLP 2.000
CEMENTO POLPAICO DE 25 KG C/U7 SacoCLP 4.000
GRAVA0.5 Metro CúbicoCLP 38.000
ARENA0.5 Metro CúbicoCLP 30.000
POLIETILENO NEGRO 4X5 M STANDARD1 RolloCLP 18.000
HILO MEDIO MT 3/8 NC ZBR2 UnidadCLP 5.000
GOLILLA PLANA CORRIENTE 3/8" DE 2 UNIDADES C/ PACK4 PackCLP 200
TURCA HEXAGONAL G2 3/8" ZINCADA BRILLANTE DE 2 UNIDADES C/PACK4 PackCLP 1.580
PLANCHA LAMINADO CALIENTE 4 MM X 1 X 3 MT1 UnidadCLP 130.000
50X50X3MM X 6M PERFIL TUBULAR CUADRADO2 TiraCLP 33.500
ELECTRODO 611 3/32" 1 KG INDURA2 BolsaCLP 3.500
ELECTRODO 7018 3/32" 1 KG INDURA2 BolsaCLP 3.500
BROCA PARA CONCRETO 10MM /GRIS1 UnidadCLP 1.500
BROCA HSS PARA METAL 8 MM1 UnidadCLP 1.500
BROCA PARA MADERA 8 MM1 UnidadCLP 1.500
BROCA PARA MADERA 10 MM1 UnidadCLP 2.000
BROCAS HSS PARA CONCRETO 10 MM1 UnidadCLP 1.500
BROCAS HSS PARA CONCRETO 8 MM1 UnidadCLP 1.300
GUAIPE FIBRA2 kilogramoCLP 3.000
DILUYENTE DE 1 LITYRO C/U2 UnidadCLP 2.400
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPAGO 1 GL NEGRO1 GalónCLP 19.000
ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH SEMIBRILLO GRIS PERLA 1 GL1 GalónCLP 24.000
PERNO HEXAGONAL G2 1/4X3 ZBR 4 UNIDADES C/PACK2 PackCLP 1.090
PACK DE TUERCAS HEXAGONAL 1/4" -20 2 UNIDADES C/PACK4 PackCLP 600
GOLILLA PLANA CORRIENTE 1/4" 4 UNIDADES P/PACK2 PackCLP 400
MASCARILLA KN 95 DESECHABLE DE 50 UNIDADES20 KitCLP 12.000
ALCOHOL DEL 75 ML41 UnidadCLP 1.500
GUANTE LATEX DESECHABLE PACK 100 UNIDADES2 PackCLP 6.000
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO41 UnidadCLP 2.000
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO41 ParCLP 1.300
GUANTE NITRILO PUÑO SEGURIDAD FORTE22 ParCLP 1.300
GORRO LEGIONARIO CON VISERA41 UnidadCLP 1.800
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50+50 GRS LEBLON41 UnidadCLP 1.800
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE21 UnidadCLP 700
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE21 UnidadCLP 700
OVEROL TIPO PILOTO TALLA M (21), TALLA L (20)14 UnidadCLP 20.500
BUZO DESECHABLE21 UnidadCLP 2.000
RODILLO DE FIBRA TERMUFUSIONADO 0,6 X 12 CM6 UnidadCLP 2.900
EXTENSION TELESCOPICA FIBRA DE VIDRIO 3,66 M2 UnidadCLP 3.500
BROCHA DE 3"4 UnidadCLP 1.500
CINTA PARA ENMASCARAR DE 50 MM DE 50 M5 UnidadCLP 2.000
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100 ML1 UnidadCLP 1.500
DISCO DE CORTE 4 1/2"15 UnidadCLP 600
DISCO DESBASTE 4 1/2"15 UnidadCLP 1.000
DISCO DE DIAMANTE 4,5" ACERO15 UnidadCLP 3.000
DISCO DE CORTE 7"15 UnidadCLP 1.400
DISCO DE DIAMANTE 7" ACERO12 UnidadCLP 7.000
PERNOS EXPANSIVOS HILTI 3/8" X 3"12 UnidadCLP 900
COMBO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A O SIMILAR5 UnidadCLP 12.700
LAPIZ GRAFITO CARPINTERO PROJECT TOOLS O SIMILAR DE 3 UNIDADES C/PACK6 PackCLP 2.400
RODILLERAS (GEL. PVC) PLATEADO10 ParCLP 14.990
FAJA LUMBAR TALLA M NEGRO15 UnidadCLP 6.000
MARTILLO CARPINTERO 20 OZ ACERO6 UnidadCLP 6.000
CHUZO 1 1/4" X 1,75 M ACERO6 UnidadCLP 26.900
CARRETILLA ACERO 90 LITROS4 UnidadCLP 55.000
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO8 UnidadCLP 7.000
NIVEL DE ALUMINIO 24"6 UnidadCLP 8.990
PICOTA ACERO6 UnidadCLP 16.800
AZADON FORJADO MANGO L TIPO TRMONTINA O SIMILAR6 UnidadCLP 14.500
HUINCHA DE MEDIR STANLEY DE 8 M/26"6 UnidadCLP 9.000
LLAVE INGLESA 10" ACERO1 UnidadCLP 7.000
ALICATE UNIVERSAL MULTIPROPOSITO 8" UBERMAN2 UnidadCLP 8.000
MASCARA PARA SOLDAR FOTOSENSIBLE1 UnidadCLP 23.000
PACK DE 3 LENTES DE CASCO PARA SOLDAR SOLDAR1 PackCLP 18.000
GUANTE DE SOLDADOR NARANJO/NEGRO1 ParCLP 7.000
CHAQUETA DE SOLDADOR DESCARNE1 UnidadCLP 18.000
PANTALON CUERO PARA SOLDADOR1 UnidadCLP 2.100
GORRO LEGIONARIO SOLDADOR UNISEX1 UnidadCLP 10.000
POLAINAS PARA SOLDAR TALLA UNICA1 ParCLP 9.000
CAIMAN CURVO 10" ACERO1 UnidadCLP 5.500
ESCUADRA DE ACERO COOFIX1 UnidadCLP 4.390
LLAVE INGLESA 8" ACERO REDLINE1 UnidadCLP 6.000
DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4" 24 DIENTES1 UnidadCLP 6.000
ESCOBILLON INDUSTRIAL N° 801 UnidadCLP 4.500
ARRIENDO RODILLO VIBRADOR LISO 10-12 TON (DIAS HABILES)8 HoraCLP 50.000
ARRIENDO CAMIÓN CAMA BAJA PARA TRANSPORTE DE RODILLO (DIAS HABILES)8 HoraCLP 50.000
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA VOLTAJE DE SALIDA (V)220 VOLTS, POTENCIA (KW)4,1 KILOWATTS (DIAS HABILES)10 DíaCLP 28.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2" (DIAS HABILES)10 DíaCLP 7.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7" (DIAS HABILES)10 DíaCLP 7.000
ARRIENDO MAQUINA DE SOLDAR (DIAS HABILES)2 DíaCLP 14.000
ARRIENDO TALADRO INALAMBRICO (DIAS HABILES)5 DíaCLP 20.000
ARRIENDO DE SIERRA CIRCULAR (DIAS HABILES)5 DíaCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a33f822-9222803? | GanaLicitaciones.cl