Resultado de licitación
Mejoramiento de Multicancha Ignacio Carrera Pinto SJM
Código 8a35aec9-9308315 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JOSE DE MAIPO | Secretaria Comunal De Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT
- Monto adjudicado
- CLP 65.666.424
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT
RUT 771768067
PREMIUM HOME SPA | PREMIUM HOME
RUT 772097379
RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ
RUT 69274447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Mejoramiento de Multicancha Ignacio Carrera Pinto SJM" | 1 Unidad | CLP 65.666.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.