Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS PARA EL TALLER DEL DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA CONAF
Código 8a373279-9162325 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FC REDES SPA | fcredes
- Monto adjudicado
- CLP 2.493.926
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrazadera Ludecke O EQUIVALENTE de 25 mm a 27 mm | 1 Unidad | CLP 1.408 |
| Aceite motor 20-50 Shell O EQUIVALENTE | 1 Litro | CLP 13.114 |
| Aceite motor Mobil Super 2T ApiTC-JASOFB-ISI-L-EGB-SAE Grado 1 O EQUIVALENTE | 1 Litro | CLP 11.050 |
| Alicate Pelacables Automático 8" Kendo Profesional O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Alicate de punta 6" | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| Alicate punta curva 8" Bahco O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 45.345 |
| Amarras plásticas de 5x20 mm | 1 Unidad | CLP 5.131 |
| Ampolleta ahorro de Energía (iluminación equivalente a 100 W) | 1 Unidad | CLP 11.324 |
| Batería Bosch 60 AH Positivo derecho Bosch O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 155.360 |
| Banda de lija 3"x21" grano 120 | 1 Unidad | CLP 5.954 |
| Bandeja Magnética Stanley 78-226 Magnético O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 10.728 |
| Barniz Marino Natural | 1 Galón | CLP 21.300 |
| Broca Acero 10 mm Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.681 |
| Broca Acero 5 mm Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 1.913 |
| Broca Acero 6 mm Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.212 |
| Broca Acero 7 mm Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 3.749 |
| Broca Acero 8 mm Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.342 |
| Broca Acero 9 mm Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.667 |
| Brocha 1" | 1 Unidad | CLP 2.852 |
| Brocha 2" | 1 Unidad | CLP 4.477 |
| Brocha 4" | 1 Unidad | CLP 5.954 |
| Caja apilable y colgable 420×370×175 mm PK-010 | 1 Unidad | CLP 15.501 |
| Caja apilable y colgable 410×600×220 mm PK-024 | 1 Unidad | CLP 26.990 |
| Caja de herramientas 52,5x30x30 cm (Tramontina pro, Tolsen O EQUIVALENTE) | 1 Unidad | CLP 77.420 |
| Candado Odis 350 50 mm bt Odis O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 35.906 |
| Carrete pro 15 m 16/10A (alargador ) Ubermann O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 56.890 |
| Colchón Inflable Intex 1.5 Plazas Alto 25 cm O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 41.753 |
| Cono de hilo Plástico | 1 Unidad | CLP 7.355 |
| Cuchillo industrial 18 mm | 1 Unidad | CLP 16.587 |
| Destornillador Telescópico con Trinquete Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 18.603 |
| Detergente Líquido para lavado de Ropa de Trabajo | 1 Litro | CLP 3.590 |
| Diluyente Sintético | 1 Litro | CLP 3.449 |
| Disco de corte 4 1/2 X 1/4 X 7/8 " (Para esmeril angular) | 1 Unidad | CLP 859 |
| Disco de desbaste 4 1/2 X 1/4 X 7/8" (Para esmeril angular) | 1 Unidad | CLP 1.492 |
| Set de discos traslapados 4 1/2" Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 15.501 |
| Escobilla fierro Hela 4-C O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 3.329 |
| Esmalte sintético AZUL marca tricolor O EQUIVALENTE | 1 Galón | CLP 40.144 |
| Esmalte Sintético Profesional Rojo Bermellón marca Tricolor O EQUIVALENTE | 1 Galón | CLP 43.250 |
| Esmeril angular inalámbrico 4,5" 20V + 2 baterías Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 528.610 |
| Gasket para gasfíter pasta 2-H O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 6.859 |
| Golilla de presión de M-8 zincada | 1 Unidad | CLP 585 |
| Golilla estriada M5 | 1 Unidad | CLP 222 |
| Hoja para cuchillo 18 mm | 1 Unidad | CLP 2.375 |
| Hoja Sierra Eclipse (18 dientes/pulgada.) | 1 Unidad | CLP 3.341 |
| Hoja Sierra Eclipse (24 dientes/pulgada.) | 1 Unidad | CLP 5.954 |
| Huaipe de algodón (Primera Selección blanco para barniz ) | 1 kilogramo | CLP 3.568 |
| Huincha aisladora | 1 Unidad | CLP 6.396 |
| Zuncho Plástico Negro 1/2 " | 1 Rollo | CLP 65.917 |
| Sello punzonado para zuncho plásticos de ½” | 1 kilogramo | CLP 7.040 |
| Juego de Llaves punta Chicharra Bahco 3RM-8H Cromado O EQUIVALENTE | 1 Juego | CLP 79.401 |
| Juego de Alicates Segers Compuesto por 4 Piezas jonnesway O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 52.588 |
| Set Atornillar 110 Piezas Maxfit Dewalt Dwamf110 O EQUIVALENTE | 1 Juego | CLP 29.235 |
| Kit de accesorios para compresor (Indura Huracan-5) O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 89.376 |
| Líquido Anticorrosivo WD-40 Spray O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 10.250 |
| Líquido desinfectante ECO -2 Aromas O EQUIVALENTE | 1 Litro | CLP 2.112 |
| Líquido Jabón de manos ECOHAND O EQUIVALENTE | 1 Litro | CLP 2.890 |
| Llave pipa Andes Sam 13 mm O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 11.205 |
| Manga Stretching Filling de 45cm x 0,3mm (Plásticos Bio Bio) O EQUIVALENTE | 1 Cono | CLP 6.617 |
| Mascara de soldar fotosensible (Bauker) O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 83.517 |
| Perfil Costanera 40x20x2 mm | 1 Tira | CLP 15.890 |
| Perfil de Fierro 30x30X 2 mm | 1 Tira | CLP 12.564 |
| Perno hilo corriente 3/8" Diámetro, largo 2 1/2" hilo completo con tuerca | 1 Unidad | CLP 2.613 |
| Piedra de asentar Norton O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 17.303 |
| Piedra esmeril A-46 177,8mm x25,4mm x 31,75 mm Norton O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 20.065 |
| Pilas Tamaño AA Duracell O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 1.181 |
| Pintura Spray Negra | 1 Unidad | CLP 1.181 |
| Pintura Spray Roja | 1 Unidad | CLP 2.963 |
| Producto TECNO- TIP TOP Endurecedor R-20 O EQUIVALENTE | 1 Botella | CLP 3.807 |
| Productos-TECNO TIP TOP CEMENTO SC 2000 (con endurecedor ) O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 96.890 |
| Remache de Fierro de 5.5 x 45 mm | 1 Unidad | CLP 59.890 |
| Set de llave de chicharra 3 und Bahco O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 48.912 |
| Set de escobillas para taladro 4 Unidades BAUKER O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 17.590 |
| Soldadura Arco 1/8" Pinta azul (Indura) O EQUIVALENTE | 1 kilogramo | CLP 9.057 |
| Soldadura de estaño para conexiones eléctricas | 1 Rollo | CLP 23.580 |
| Taladro percutor eléctrico 13 mm 700W Modelo DW505 Dewalt O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 138.408 |
| Terciado Estructural de 16 mm (Pino) | 1 Plancha | CLP 28.760 |
| Tornillo multiuso 4.0x50 mm (8x2") | 1 Unidad | CLP 881 |
| Tornillo auto penetrante con cabeza TRUSS 8mm * 3/4" O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 227 |
| Tornillo auto penetrante P/ Estructura madera 12mm X 3/4" | 1 Unidad | CLP 84 |
| Tuerca M-10 Zincada | 1 Unidad | CLP 704 |
| Tuerca M-6 Zincada | 1 Unidad | CLP 585 |
| Tuerca M-8 Zincada | 1 Unidad | CLP 704 |
| Trípode led 50Wx2 7000 lm HALUX O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 65.990 |
| Ventilador industrial de muro 220 volts 100-130 Watts con oscilación horizontal 3 velocidades | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| Guante Cabritilla Corto S/Forro Imp. | 1 Par | CLP 1.819 |
| Guante Tipo HYCRON Puño Tejido | 1 Par | CLP 1.850 |
| Guante Solvex 175 nitrilo T-8 EDMONT | 1 Par | CLP 3.890 |
| Protector facial | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| Visor Claro 8x16" Importado | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| Juego de dados de 31 Piezas de1/4" Marca Force O EQUIVALENTE | 1 Caja | CLP 65.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.