Resultado de licitación
Insumos Aseo Cecosf Tijeral
Código 8a387bab-9204078 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 1.641.563
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX
RUT 771873316
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hipoclorito 5litros | 5 Bidón | CLP 6.300 |
| Bolsas de basura 50x70 | 60 Paquete | CLP 360 |
| Bolsas basura 80x110 | 60 Paquete | CLP 1.080 |
| Lavaloza 750ml similar a quix | 30 Frasco | CLP 1.650 |
| Rollos toalla papel 200mts | 200 Rollo | CLP 2.700 |
| paños de microfibra colores surtidos 30x30 | 40 Unidad | CLP 285 |
| Desodorante ambiental aromas surtidos, similar a lysol, lysoform o higenix | 36 Unidad | CLP 1.350 |
| lustramuebles en crema 500ml | 10 Unidad | CLP 2.780 |
| Escobillones de exterior similar a virutex | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| aquagen multipurpose cleaner | 24 Unidad | CLP 4.500 |
| limpiador en crema similar a cif 750ml | 48 Unidad | CLP 1.500 |
| guantes nitrilo talla M | 15 Caja | CLP 1.050 |
| Cloro de 5 litros para uso domestico | 20 Bidón | CLP 1.800 |
| Botellas alcohol al 95% x litro | 25 Unidad | CLP 1.485 |
| Cepillo o chascon de WC | 6 Unidad | CLP 900 |
| Limpia vidrios de 5 litros | 2 Bidón | CLP 7.340 |
| detergente multiuso similar a disama | 10 Unidad | CLP 3.750 |
| Baldes plásticos de aprox 13 litros | 5 Unidad | CLP 4.935 |
| palas plásticas para basura | 5 Unidad | CLP 783 |
| trapero con ojal microfibra colores 60x60 | 20 Unidad | CLP 705 |
| esponjas para loza | 24 Unidad | CLP 117 |
| Papel higiénico jumbo 500mt | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| Bidones de jabon liquido 5 litros aromas surtidos | 10 Unidad | CLP 3.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.