Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EPP PREVENCIÓN DE RIESGOS QUILLÓN
Código 8a38b5c7-9500373 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 39.434.298
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de Examinación Latex (caja de 100 Unidades) | 10 Caja | CLP 2.800 |
| Guante Multirptec- Flex l-1700 (CONSIDERAR EN PARES) | 1000 Par | CLP 490 |
| Guante de Goma Albañil (Considerar en pares) | 30 Par | CLP 390 |
| Guante nitrilo verde (considerar en pares) | 60 Par | CLP 700 |
| Guante Anticorte motosierra (Considerar en par) | 10 Par | CLP 14.300 |
| Guante de cuero protección dieléctrica (considerar en par) | 8 Par | CLP 1.400 |
| Guante de Cabritilla Mosquetero Largo (Considerar en pares) | 40 Par | CLP 1.400 |
| Guante Soldador Hilo kevlar azul (considerar en par) | 5 Par | CLP 2.800 |
| Guante PVC largo azul (considerar en par) | 5 Par | CLP 6.550 |
| Guante cabritilla corto certificado (Considerar en pares) | 800 Par | CLP 900 |
| Guante Soldador Forrado Rojo (considerar en par) | 5 Par | CLP 2.800 |
| Lente Spy Flex Plus Negro o Gris. | 250 Unidad | CLP 1.700 |
| Lente Spy Flex Plus Claro | 100 Unidad | CLP 1.700 |
| Anteojos Sparrow Gris | 100 Unidad | CLP 2.300 |
| Rodilleras de Trabajo Profesional descarne (CONSIDERAR EN PAR) | 20 Par | CLP 5.500 |
| Pierneras para motosierra | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| Pantalón Cargo HW DAKOTA SPANDEX Negro Varón o equivalente | 4 Unidad | CLP 19.100 |
| Pantalón Cargo HW DAKOTA SPANDEX Negro Dama o equivalente | 102 Unidad | CLP 22.500 |
| Camisa HW ARIZONA con FPS Color Beige Varón con Logo Municipal o equivalente | 82 Unidad | CLP 24.600 |
| Camisa HW ARIZONA con FPS Color Verde Oliva Varón Con Logo Municipal o equivalente | 82 Unidad | CLP 24.600 |
| Blusa HW ARIZONA con FPS Color Beige Dama Con Logo Municipal o equivalente | 30 Unidad | CLP 24.600 |
| Blusa HW ARIZONA con FPS Color Verde Oliva Dama Con Logo Municipal o equivalente | 30 Unidad | CLP 24.600 |
| Chaleco Geólogo ACTIVEX MINER Color Amarillo con Logo Municipal o equivalente | 39 Unidad | CLP 13.500 |
| Chaleco Geólogo ACTIVEX MINER Color Naranjo Con Logo Municipal | 14 Unidad | CLP 13.500 |
| Chaleco Geólogo Canbas Azul Marino con Logo Municipal | 49 Unidad | CLP 6.500 |
| Chaleco Geólogo Canbas amarillo- Verde Flúor con Logo Municipal | 202 Unidad | CLP 6.500 |
| Tapón para oído de Silicona con Cordón y Caja Lavables | 100 Unidad | CLP 330 |
| Arnés Nova Ferfast 3D | 8 Unidad | CLP 7.500 |
| Cabo de Vida 1,80 Cuerda Trenzada. Gancho escala | 8 Unidad | CLP 6.100 |
| Amortiguador de impacto | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Cinta Antideslizante Amarillo Negro 18 metros x 48mm | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| Pantalón Cargo HW DAKOTA SPANDEX CAFE Varón o equivalente | 290 Unidad | CLP 18.500 |
| Casco MSA UV- GARD Color Amarillo | 15 Unidad | CLP 7.300 |
| Casco Motosierrista con visor y protector auditivo | 8 Unidad | CLP 14.600 |
| Casco Motosierrista con visor y protector auditivo | 8 Unidad | CLP 14.600 |
| Casco Motosierrista con visor y protector auditivo | 8 Unidad | CLP 14.600 |
| Protector Solar Para casco UV-GARD | 40 Unidad | CLP 14.800 |
| Jockey Pescador tipo Safari color BEIGE | 200 Unidad | CLP 5.100 |
| Legionario P/Casco cubre cuello Naranjo | 50 Unidad | CLP 390 |
| Mascara Fotosensible OPTECH-CERTIFICADA | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| Fonos Peltor H510 P3 E (CONSIDERAR EN PARES) | 15 Par | CLP 13.900 |
| Peltor Optime Fono Auditivo con Cintillo H510A | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| Respirador 3M 6200 Medio Rostro | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| Filtro AIR 6923 (considerar en par) | 40 Par | CLP 12.900 |
| Casquete Porta Visor con Arnés | 4 Unidad | CLP 1.822 |
| Pantalón Anti corte Motosierrista Rojo | 2 Unidad | CLP 37.100 |
| Casaca Motosierrista | 2 Unidad | CLP 42.990 |
| Polera Pique Manga Larga FPS-50 VARON Color Azul Rey con Logo Municipal | 228 Unidad | CLP 6.200 |
| Polera Pique Manga Larga FPS-50 DAMA Color Azul Rey con Logo Municipal | 46 Unidad | CLP 6.200 |
| Overol Canbas Azul Marino Con cinta Reflectiva y Logo Municipal | 118 Unidad | CLP 7.800 |
| Buzo Desechable TYVEK | 400 Unidad | CLP 3.900 |
| Chaqueta de Cuero Soldador | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Pantalón de Cuero Soldador | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Lente de Seguridad Top Gun Óptico AF ULTRA (Sobre lentes) Claro | 10 Unidad | CLP 3.120 |
| Lente de Seguridad Top Gun Óptico AF ULTRA (Sobre lentes) Gris | 10 Unidad | CLP 3.120 |
| Linea de Vida Horizontal KL 9600 KBEEN | 2 Unidad | CLP 65.990 |
| Cadena Plástica de eslabón Blanca y Roja | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Conos Reflectante de 28" Pulgadas | 30 Unidad | CLP 6.100 |
| Lámpara Destellante para Conos con Foto censor | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Botiquín de Emergencia para 25 Personas | 16 Unidad | CLP 10.100 |
| Barrera Conectora para Conos | 20 Unidad | CLP 2.190 |
| Rollo de Malla Faenera Naranja 45 metros | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Cinta de Peligro de 500 metros | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Cinta Delimitadora Amarillo y Negro 33 metros x 50mm | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| Extintor Multipropósitos PQS DE 10 KILOS | 15 Unidad | CLP 31.750 |
| Toma Presión Digital | 5 Unidad | CLP 22.990 |
| Blusa Oxford celeste | 24 Unidad | CLP 6.100 |
| Botín de Seguridad Norseg Ontario Varón | 168 Par | CLP 50.200 |
| Botín de Seguridad Norseg Elektra Dama | 53 Unidad | CLP 51.200 |
| Protector solar UVX 120ML | 250 Unidad | CLP 1.610 |
| Protector Solar UVX 1 LITRO- 1000 ml | 12 Unidad | CLP 7.260 |
| Protector Labial FPS 50 | 50 Unidad | CLP 990 |
| Loción Repelente de Insectos Spray-deet 30% | 24 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.