Resultado de licitación
Licencia de Uso Temporal y Mantenimiento de los Sistemas Computacionales
Código 8a38d159-9591377 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.027.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz
RUT 965250301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda busca actualizar sus sistemas informáticos con el fin de fortalecer la gestión interna, mejorar los mecanismos de control y, especialmente, garantizar una mayor transparencia en el manejo de la información. | 1 Global | CLP 5.027.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.