Resultado de licitación
TEXTOS RECURSOS Y SERVICIOS DE EVALUACIÓN BILINGÜE
Código 8a38d33d-9639694 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
- Monto adjudicado
- CLP 50.830.370
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Texto English para estudiantes, pre kínder junto con acceso a plataforma digital asociada a los textos para planificación pedagógica. | 51 Unidad | CLP 20.928 |
| Texto English para docentes, pre kínder junto con acceso a plataforma digital asociada a los textos para planificación pedagógica. | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, pre kínder junto con acceso a plataforma digital asociada a los textos para planificación. | 51 Unidad | CLP 7.782 |
| Texto Math para docentes, pre kínder junto con acceso a plataforma digital asociada a los textos para planificación. | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto English para estudiantes, kínder junto con acceso a plataforma digital asociada a los textos para planificación. | 51 Unidad | CLP 20.928 |
| Texto English para docentes, kínder junto con acceso a plataforma digital asociada a los textos para planificación. | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, kínder junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 51 Unidad | CLP 7.782 |
| Texto Math para docentes, kínder junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto English para estudiantes, primero básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 78 Unidad | CLP 24.987 |
| Texto English para docentes, primero básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, primero básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 78 Unidad | CLP 26.481 |
| Texto Math para docentes, primero básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto English para estudiantes, segundo básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 78 Unidad | CLP 24.987 |
| Texto English para docentes, segundo básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, segundo básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 78 Unidad | CLP 26.481 |
| Texto Math para docentes, segundo básico junto con plataforma digital asociada a los textos y material de ejercitación y apoyo didáctico. | 4 Unidad | CLP 1 |
| Texto English para estudiantes, tercero básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 78 Unidad | CLP 24.987 |
| Texto English para docentes, tercero básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, tercero básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 78 Unidad | CLP 26.481 |
| Texto Math para docentes, tercero básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Science para estudiantes, tercero básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital | 78 Unidad | CLP 26.150 |
| Texto Science para docentes, tercero básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital, impartido en idioma inglés y alineado con las Bases Curriculares | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto English para estudiantes, cuarto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 78 Unidad | CLP 24.987 |
| Texto English para docentes cuarto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, cuarto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital, impartido en idioma inglés y alineado con las Bases Curriculares. | 78 Unidad | CLP 26.481 |
| Texto Math para docentes, cuarto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital, impartido en idioma inglés y alineado con las Bases Curriculares. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Science para estudiantes, cuarto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital, impartido en idioma inglés y alineado con las Bases Curriculares | 78 Unidad | CLP 26.150 |
| Texto Science para docentes, cuarto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto English para estudiantes, quinto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 78 Unidad | CLP 24.987 |
| Texto English para docentes, quinto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, quinto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 78 Unidad | CLP 26.481 |
| Texto Math para docentes, quinto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Science para estudiantes, quinto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 78 Unidad | CLP 26.150 |
| Texto Science para docentes, quinto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto English para estudiantes, sexto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 78 Unidad | CLP 24.987 |
| Texto English para docentes, sexto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital. | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Math para estudiantes, sexto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital | 78 Unidad | CLP 26.481 |
| Texto Math para docentes, sexto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital | 2 Unidad | CLP 1 |
| Texto Science para estudiantes, sexto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital | 78 Unidad | CLP 26.481 |
| Texto Science para docentes, sexto básico junto con texto en versión digital para proyección o acceso a plataforma digital | 2 Unidad | CLP 1 |
| PLATAFORMAS DIGITALES ASOCIADAS.Los textos ofertados deberán contar con plataformas digitales asociadas que permitan la planificación docente, la proyección de contenidos, el acceso a recursos complementarios y el apoyo al seguimiento del aprendizaje. | 1 Unidad | CLP 15.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.