← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Seguros para Vehículos Motorizados

Código 8a3a1f31-9561438 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

Monto adjudicado
CLP 4.765.624
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se adjunta nomina de vehículos.1 UnidadCLP 4.765.624

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a3a1f31-9561438? | GanaLicitaciones.cl