Resultado de licitación
HERRAMIENTAS ELÉCTRICAS Y LUMINARIA
Código 8a3afc16-9297493 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
- Monto adjudicado
- CLP 4.387.153
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
VENTA TECNOLOGIA OMAR TORRES ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Alvareztec
RUT 77182191K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE DESTORNILLADORES AISLADOS Marca: BAHCO – Modelo BE9888S o equivalente técnico Set: 7 piezas - Destornilladores punta plana y Phillips (incluye un comprobador de tensión de 150 V a 250 V): 5x3x100mm, 0,8x4x100mm, 1x5,5x125mm PH0x75mm, PH1x80mm, | 4 Unidad | CLP 61.879 |
| MEDIDOR DE INCLINACIÓN DIGITAL Marca: BOSCH – GIM 60 L o equivalente técnico Material: Cuerpo de Aluminio Debe considerar: Certificado del Fabricante 4 Pilas AA Bolsa protectora. | 2 Unidad | CLP 201.125 |
| ALICATE UNIVERSAL Medida: 8” Tipo: Trabajo pesado – Uso Profesional Marca: KNIPEX – Modelo 0202200 o equivalente técnico | 4 Unidad | CLP 40.846 |
| KIT DE HERRAMIENTAS PARA LA REPARACIÓN DE REDES Contenido: 12 accesorios - 1 x Crimpeadora RJ11, RJ12 y RJ45 - 1 x herramienta pelacables cable universal - 1 x herramienta pelacables redes - 1 x herramienta pelacables coaxial - 1 x destornillador P | 2 Unidad | CLP 12.649 |
| PELACABLES PELADORA Y CORTADORA Marca: Nexxt Solutions– Modelo AW250NXT09 o equivalente técnico Tamaño de Pelacable: 10 x 4 x 2 cms Medida: Para cables de 6 a 12 mm. | 2 Unidad | CLP 10.696 |
| ALICATE CORTANTE Marca: KNIPEX o equivalente técnico Alicate: negro atramentado Cabeza: pulida Mangos: recubiertos de plástico Tipo de corte: Diagonal Dimensiones: 160 x 50 x 13 mm Norma: DIN ISO 5749 Capacidad de corte alambre blando: Ø 4,0 m | 4 Unidad | CLP 33.166 |
| PELACABLES AUTOAJUSTABLE Marca: KNIPEX – Modelo 1262180 o equivalente técnico Es automático: Sí Es autoajustable: Sí Con mango antideslizante: Sí Dimensiones. 180 x 75 x 21 mm Material Cuchilla: acero especial para herramientas Material Carcasa: pl | 4 Unidad | CLP 72.018 |
| Amperímetro y Multitester de Tenaza para AC y DC Marca: UNI-T - Modelo UT204 o equivalente técnico Medición de valor relativo Rango automático y manual Retención de lectura (función HOLD) True RMS Debe incluir: • Multímetro de Tenaza UT204A • Par | 4 Unidad | CLP 112.502 |
| Detetor de corriente tipo Lapiz Rango de frecuencia: 50 a 500 Hz Rango de voltaje de prueba: 90-1000 V AC Material: Plastico ABS | 4 Unidad | CLP 2.936 |
| Dobladora hidráulica ½” -2” Curvadora Hidráulica Con Ruedas Max. Presión: 13T Max. Ictus: 250mm Engarce rango: Φ 21,3mm-Φ Rango De Curvado de 60mm(en): ” 1/2,3/4″,1″,1 1/4″1″ 1/2,2″ Espesor de pared del tubo de 2″: 2,75mm-4.5mm G.W.: 47kg volumen | 1 Unidad | CLP 343.774 |
| Prensa Trípode Con Cadena De 1/8 A 6 Modelo: H401 Materiales: Acero inoxidable Altura: 1.24 cm Largo x Ancho:0.5 mm x 0.43 mm | 1 Unidad | CLP 381.960 |
| Set Juego De Terrajas Bspt Para Tubo 6 Piezas Hasta 2” Medidas: 1/2 pulgadas, 3/4 pulgadas, 1 pulgadas, 1 1/4 pulgadas, 1 1/2 pulgadas y 2 pulgadas. Mango tubular con empañadura antideslizante. 2 Extensiones de mango para mejor torque y movimientos más | 1 Unidad | CLP 42.552 |
| Nivel Láser 15M con puntos de plomada Debe incluir soporte y maletín Marca: Bosch Modelo GCL 2-15 o equivalente Técnico • Autonivelación horizontal y vertical hasta ±4º • Posibilidad de posicionar las líneas láser alrededor de los puntos de plomada | 2 Unidad | CLP 174.676 |
| Crisol Olla soldadura portátil Para Estaño 280W Rango de temperatura: 150° - 250°- 350°- 450° Alimentación: AC/DC Voltaje: 220V Uso de la herramienta: Profesional Conectividad/conexión: Portable Control de temperatura: Sí Potencia:150W | 4 Unidad | CLP 9.811 |
| FOCO EMBUTIDO LED 18W 6500K 1300LM BLANCO DIAMETRO 225MM Marca: byp o equivalente técnico Potencia (W) : 18W Tecnología: Led Base: Led Tº de color(ºK): Luz Día (6000K a 6500K) Flujo Luminoso (Lm): 1300 Voltaje (V): 220-240 IP: 20 Vida útil (HRS): | 170 Unidad | CLP 6.428 |
| luminaria led panel Potencia: 6W Superficie: Cielo Color Acabado: Blanco Hermeticidad: IP44 Temperatura de Color: 6000K Montaje: Embutido | 4 Unidad | CLP 10.903 |
| Kit de baterías de emergencias para luminarias led Potencia: 22W máximo Para lámparas LED con driver interno (tubos, ampolletas) Alimentación: 85-265V 50/60Hz Autonomía: 90 minutos Dimensiones: 242x40x27 mm. | 10 Unidad | CLP 29.351 |
| Panel LED 30W 6000K - embutido Marca: geolux o equivalente técnico Potencia: 30W Lúmenes: 2.600 Lm Dimensiones: 150x1214x14 mm Temperatura de Luz: 6000K Voltaje: 220-240V / 50/60Hz Grado de protección: IP20 Temperatura de trabajo: -10° - 40°C Mat | 3 Unidad | CLP 14.370 |
| Luminaria tortuga LED redondo con sensor de movimiento y luz (fotocelda) Marca: Wellmax o equivalente técnico Temperatura de color: Blanco frío (6500K) Potencia: 12W Flujo luminoso: 1080 lúmenes Modelo: Tortuga redondo Color: Blanco Ángulo de ape | 1 Unidad | CLP 14.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.