← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales construcción para progra

Código 8a3ef056-9117363 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

Monto adjudicado
CLP 3.731.990
Fecha de adjudicación
10-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

RyT Ltda | RyT Ltda

RUT 77232300K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
madera bruta, tabla tapa de 1" x 4" x 3.2 m.-1070 UnidadCLP 1.294
madera pino bruto 2" x 2" x 3.2 m.-198 UnidadCLP 1.727
madera pino bruto 1" x 2" x 3.2m.-90 UnidadCLP 840
polín impregnado 3" x 4" x 3.2 m.-66 UnidadCLP 3.689
polín impregnado 3" a 4" x 2.4 m.-77 UnidadCLP 3.689
planchas de zinc acanalado de 0.35x 851 mm x 33m.-33 UnidadCLP 11.168
planchas policarbonato ondulado (traslúcida) de 0.5mm, 0.81x 3m22 UnidadCLP 11.672
malla acma galvanizada 3G 3.8 mm 1.85*5 m (cada una dividida en 2)5.5 UnidadCLP 23.827
pack bisagras 3" x 3",3 unidades zincada17 UnidadCLP 2.731
picaporte de 3"11 UnidadCLP 1.924
kilos de clavos para techo ( con gomas) de 2 1/2"11 UnidadCLP 5.883
kilos clavos de 1 1/2"6 kilogramoCLP 3.773
clavos de 2"6 kilogramoCLP 2.135
kilos de clavos de 2 1/2"34 kilogramoCLP 2.135
kilos clavos 3"6 kilogramoCLP 1.672
kilos clavos 4"22 kilogramoCLP 1.595
grapas 1 1/4"11.5 UnidadCLP 2.933
kilos de alambre número 146 kilogramoCLP 2.261
kilos de polietileno101 kilogramoCLP 3.101

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a3ef056-9117363? | GanaLicitaciones.cl