Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS
Código 8a4067c0-9384974 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.198.041
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN DE ALMACENAMIENTO | 1 Unidad | CLP 23.919 |
| SOLUCIÓN DE ELECTROLITO | 1 Unidad | CLP 100.319 |
| ELECTRODO | 1 Unidad | CLP 132.728 |
| TES NITRATO METODO | 2 Unidad | CLP 44.910 |
| TES NITRATO METODO | 2 Unidad | CLP 43.650 |
| SOL TAMPÓN | 1 Unidad | CLP 31.685 |
| SOLUCIÓN BUFFER | 1 Unidad | CLP 31.685 |
| BUFFER | 1 Unidad | CLP 31.685 |
| BENCINA | 3 Unidad | CLP 44.640 |
| FORMALDEHIDO | 3 Unidad | CLP 60.210 |
| FENOLFTALEINA | 1 Unidad | CLP 30.780 |
| METANOL | 5 Unidad | CLP 16.500 |
| ÁCIDO SULFURICO | 2 Unidad | CLP 28.260 |
| ANARANJADO DE METILO | 1 Unidad | CLP 34.650 |
| POTASIO | 1 Unidad | CLP 55.400 |
| SODIUM | 1 Unidad | CLP 94.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.