← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE CLIMATIZADORES DEL LICEO MARIANO LATORRE FONDOS SEP

Código 8a4321ff-9612296 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó AIRESTEK SPA | Climatización, Calefacción, Refrigeración, Mantención e Instalación de Aire Acondicionado.

Monto adjudicado
CLP 8.484.000
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AIRESTEK SPA | Climatización, Calefacción, Refrigeración, Mantención e Instalación de Aire Acondicionado.

RUT 771306594

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

GROUP ESPACIO CLIMA SPA | GROUP ESPACIO CLIMA SPA

RUT 778924471

JORGE BRIAN DIAZ NUNEZ | JORGE BRIAN DIAZ NUNEZ

RUT 172915779

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCION Y REVISION DE CLIMATIZADORES DEL LICEO MARIANO LATORRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS1 UnidadCLP 8.484.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a4321ff-9612296? | GanaLicitaciones.cl