Resultado de licitación
Provisión e instalación de equipo de aire acondicionado Laboratorio Civil Informática
Código 8a468102-9345408 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó cristian rodrigo | cristian rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 3.768.200
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
Daniel Jose | Daniel Jose
RUT 766694322
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de equipo de aire acondicionado tipo split ducto de 60.000 btu/h, baja silueta, frio-calor de descarga indirecta y refrigerante ecológico, tipo inverter | 1 Unidad | CLP 3.768.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.