Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS E INSUMOS ESCUELAS MIRASOL Y ANGELMO DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código 8a4848a9-9407087 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.963.936
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS CANON Gi11 COLOR MAGENTA | 20 Unidad | CLP 8.076 |
| TINTAS CANON Gi11 COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 8.804 |
| TINTAS CANON Gi11 COLOR CYAN | 20 Unidad | CLP 8.065 |
| TINTAS CANON Gi11 COLOR YELLOW | 20 Unidad | CLP 8.065 |
| TINTA EPSON 664 COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA EPSON 664 COLOR CYAN | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA EPSON 664 COLOR MAGENTA | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA EPSON 664 COLOR YELLOW | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA EPSON 504 COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA EPSON 504 COLOR CYAN | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA EPSON 504 COLOR MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA EPSON 504 COLOR YELLOW | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| KIT DE MANTENCIÓN EPSON L6270 | 3 Unidad | CLP 6.999 |
| RESETEADOR CHIP CAJA MANTENIMIENTO EPSON L6270 | 1 Unidad | CLP 6.999 |
| CARTUCHO DE TÓNER HP 85A NEGRO LASERJET | 3 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.