Resultado de licitación
BAEB-32-INT-YRB-ADQ. DE MATERIALES DE FERRETERIA
Código 8a4be858-9658569 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
- Monto adjudicado
- CLP 1.024.765
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
Revestimientos Galán y Cia. Ltda. | Revestimientos Galán y Cia. Ltda.
RUT 762456338
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG
RUT 780814799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVE MONOMANDO CROMADA P/LAVAMANOS 1/2" | 8 Unidad | CLP 6.740 |
| KIT P/ESTANQUE WC | 6 Unidad | CLP 6.250 |
| SIFON LAVAMANOS STANDARD 1 1/4" | 5 Unidad | CLP 1.346 |
| INTERRUPTOR 9/12 EMBUTIDO BLANCO | 40 Unidad | CLP 750 |
| INTERRUPTOR 9/15 EMBUTIDO BLANCO | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM | 70 Unidad | CLP 2.985 |
| ROLLOS CINTA DE ENMASCARAR 48MM | 30 Rollo | CLP 1.315 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE PUNTA BROCA 1 5/8" | 300 Unidad | CLP 9 |
| TORNILLO MADERA HILO GRUESO ZINCADO (TIPO DRYWALL) 1 5/8" | 500 Unidad | CLP 9 |
| TORNILLO MADERA HILO GRUESO ZINCADO (TIPO DRYWALL) 2" | 500 Unidad | CLP 12 |
| TORNILLO MADERA HILO GRUESO ZINCADO (TIPO DRYWALL) 3" | 500 Unidad | CLP 15 |
| CODO BRONCE 1/2" SO/SO | 15 Unidad | CLP 547 |
| TERMINAL BRONCE 1/2" HE/SO | 25 Unidad | CLP 700 |
| LLAVE ANGULAR 1/2" CON FLEXIBLE HI/HI | 30 Kit | CLP 3.395 |
| DUCHA FIJA C/BRAZO CROMADO | 5 Unidad | CLP 1.165 |
| TEE POLIETILENO 3/4" | 20 Unidad | CLP 375 |
| GABINETE METÁLICO CON CONTRATAPA DE 800*600*300 | 1 Unidad | CLP 87.500 |
| CABLE LIBRE HALOGENO DE 4MM AZUL ROLLO 100MTS | 1 Rollo | CLP 67.250 |
| CABLE LIBRE HALOGENO DE 4MM NEGRO ROLLO 100MTS | 1 Rollo | CLP 67.250 |
| TUBERIAS PVC CONDUIT DE 63 MM2 | 10 Unidad | CLP 4.016 |
| SALIDAS EMT DE 20 MM2 | 50 Unidad | CLP 242 |
| ABRAZADERAS TIPO CADDY PARA 20 MM2 | 100 Unidad | CLP 125 |
| FOTOCELDA CONTROL LUMINARIA CON BASE DE 2000W 10A | 6 Unidad | CLP 6.250 |
| PLAFÓN LED SOBREPUESTO DE 18W | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| CABLE ALUMINIO PREENSAMBLADO 2*16 MM2 | 120 Metro Lineal | CLP 660 |
| ROLLO 100 MTS DE CABLE LIBRE HALOGENO DE 1,5 MM AZUL | 1 Rollo | CLP 25.875 |
| TORNILLOS HEXAGONALES 10-12*2" PUNTA FINA * 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| TARUGO PLÁSTICO CON TOPE DE 6 MM2 * 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.