Resultado de licitación
Insumos Dentales
Código 8a4c52f3-9237333 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 25.527.720
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa Zekrya carbide alta velocidad | 52 Unidad | CLP 2.300 |
| Kit rotatorio estudiantil similar a NSK | 24 Kit | CLP 121.400 |
| Turbina Pana Max plus 2 similar a NSK | 36 Unidad | CLP 154.612 |
| Cubeta metálica de impresión dentada inferior S | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión dentada superior S | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión dentada inferior M | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión dentada superior M | 20 Unidad | CLP 2.250 |
| Cubeta metálica de impresión dentada inferior L | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión dentada superior L | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión dentada inferior XL | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión dentada superior XL | 20 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada superior S | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada inferior S | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada superior M | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada inferior M | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada superior L | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada inferior L | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada superior XL | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| Cubeta metálica de impresión desdentada inferior XL | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| Limas H manuales similar a KERR | 24 Unidad | CLP 5.798 |
| Elevador digital #1 recto para raíces similar a HU-FRIEDY | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| Espejo de cristal para fotografía | 12 Unidad | CLP 13.361 |
| Kit de pulido acrílico | 24 Kit | CLP 2.100 |
| Porta disco para discos soflex | 24 Unidad | CLP 27.684 |
| Elevador recto grueso | 24 Unidad | CLP 2.430 |
| Lápiz de anilina | 18 Unidad | CLP 7.689 |
| Espátula para cera similar a MEDIMAX | 6 Unidad | CLP 1.092 |
| Lima para hueso acero inoxidable | 48 Unidad | CLP 2.350 |
| Legra | 48 Unidad | CLP 2.350 |
| Sonda recta | 12 Unidad | CLP 1.100 |
| Fresa de diamante 837kr cilíndrica extremo redondeado canto redondeado similar a NTI | 50 Unidad | CLP 700 |
| Película radiográfica pediátrica 100 unidades | 5 Unidad | CLP 37.569 |
| Scaler ultrasonido UDS-K led c/ puntas, similar a WOODPECKER | 5 Unidad | CLP 175.462 |
| Pieza mano led HW-5L, similar a WOODPECKER | 5 Unidad | CLP 99.307 |
| Espátula de cemento doble extremo | 24 Unidad | CLP 1.300 |
| Hilo retractor #0 | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| Hilo retractor #000 | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| Hilo retractor #00 | 12 Unidad | CLP 9.076 |
| Ácido ortofosfórico 37%, similar a INDUSBELLO, set de 3 jeringas | 99 Unidad | CLP 1.900 |
| Papel articular recto, similar a RITE-DENT | 24 Unidad | CLP 3.900 |
| Banda matriz 7mm | 23 Unidad | CLP 880 |
| Chemfil vidrio ionómero, similar a DENTSPLY | 80 Unidad | CLP 18.072 |
| Kits espátulas de resina LM art | 12 Kit | CLP 245.000 |
| Gubia | 36 Unidad | CLP 8.235 |
| Cuchareta alvéolo curva | 36 Unidad | CLP 1.765 |
| Mangos de bisturí | 11 Unidad | CLP 820 |
| Escobilla de profilaxis interproximal x 10 | 88 Unidad | CLP 210 |
| Espejo #5 | 50 Unidad | CLP 400 |
| Kit de fresas de pulido de alta anillo amarillo | 12 Kit | CLP 13.025 |
| Kit de fresas de pulido de alta anillo rojo | 12 Kit | CLP 14.900 |
| Localizador de ápice | 1 Unidad | CLP 123.200 |
| Composite reforzado con fibra EVERX posterior | 3 Unidad | CLP 102.575 |
| Resina fluida para técnica bulk | 24 Unidad | CLP 26.698 |
| Fibra óptica lámpara fotocurado, similar a 3m | 6 Unidad | CLP 36.000 |
| Elipar DEEPCURE-L lámpara de fotocurado, similar a 3m | 4 Unidad | CLP 80.193 |
| Selladora ( para odontología)) | 5 Unidad | CLP 550.000 |
| Resina Z-350 body color a3.5, similar a 3m | 25 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina Z-350 body color a2, similar a 3m | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina Z-350 enamel color a3, similar a 3m | 16 Unidad | CLP 20.519 |
| Resina Z-350 body color a3, similar a 3m | 16 Unidad | CLP 20.519 |
| Filtek supreme flow, kit de 2 jeringas de 2 g color a3, similar a 3m | 16 Kit | CLP 24.250 |
| Filtek supreme flow, kit de 2 jeringas de 2 g color a2, similar a 3m | 16 Kit | CLP 24.250 |
| Óxido de zinc | 12 Unidad | CLP 1.597 |
| Eugenol | 12 Unidad | CLP 3.193 |
| Mecha de mechero | 11 Unidad | CLP 230 |
| Speedex silicona por condensación putty 910 gr, similar a coltene | 32 Unidad | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.