← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adaptación inclusiva mediante lengua de Señas

Código 8a4fb3c4-9655023 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACCESEÑAS SPA | ACCESEÑAS SERVICIOS DE INTERPRETACIÓN

Monto adjudicado
CLP 15.999.999
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ACCESEÑAS SPA | ACCESEÑAS SERVICIOS DE INTERPRETACIÓN

RUT 78315627K

KUY SPA | KUY

RUT 780147865

Matias Gabriel | Riel Independiente

RUT 765189551

Ganador

Ximena Francesca | Pupa Studio Creativo

RUT 765205441

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de adaptación inclusiva mediante lengua de señas chilena, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa.1 UnidadCLP 15.999.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a4fb3c4-9655023? | GanaLicitaciones.cl