Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL
Código 8a548789-9517736 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARPE SECURITY SPA | Carpe Security SpA
- Monto adjudicado
- CLP 59.750.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARPE SECURITY SPA | Carpe Security SpA
RUT 768552584
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
K. Y P. SERVICIOS LIMITADA | K. y P. Servicios Limitada
RUT 760245380
LEONARDO EUGENIO GALAZ OPITZ | Franz Daniel
RUT 765341620
marcelo | SEGURIDAD GSL SPA
RUT 768793859
SEGURIVI LIMITADA | Segurivi Ltda.
RUT 777380400
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI
RUT 763304035
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD Y ASEO MLG LIMITADA | MLG Servicios
RUT 770604176
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE VIGILANCIA POR 3 MESES HOSPITAL PENCO-LIRQUEN (indicar valor neto mensual) | 1 Unidad | CLP 59.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.