Resultado de licitación
Insumos para Taller de Mantenimiento para Obras(pm.322,387)
Código 8a54dc4e-9264560 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 601.717
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 100 unidades amarras plasticas diferentes medidas | 5 Kit | CLP 10.250 |
| Broca metal 19 mm HSS como morse | 1 Unidad | CLP 9.918 |
| Broca metal 14 mm HSS como morse | 1 Unidad | CLP 3.410 |
| Broca metal 22 mm HSS como morse | 1 Unidad | CLP 78.550 |
| Kit de boquillas de engrase diferentes usos x 50 unidades | 1 Kit | CLP 35.000 |
| Boquillas engrasadoras manual STD | 4 Unidad | CLP 2.418 |
| Kilos de trapos de limpieza | 5 kilogramo | CLP 2.370 |
| Limpia frenos y piezas | 5 Unidad | CLP 3.406 |
| Metros cable N°14 de 1,5 mm x 10 metros en color Rojo, Blanco, Azul y Verde | 40 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Limpiador de contacto de 410 ml | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Pegamento tipo o equivalente la Gotita | 2 Unidad | CLP 2.276 |
| Acero liquido 56 gr | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Rollo papel mecánico tipo Wipe 1x525 mts | 2 Rollo | CLP 21.000 |
| Rollo tubo aislante corrugado 1 vía 6 mm x 100 mts tipo spaguetti | 1 Rollo | CLP 44.000 |
| Lubricantes "multiuso" de 300 ml | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Caja de Tiza para "metal" | 1 Caja | CLP 3.635 |
| Rollo alambre aluminio de 1 mm x 15 kilos MIG | 1 Rollo | CLP 124.000 |
| Anticorrosivos de 300 ml tipo WD40 | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Limpia Contacto de 220 ml, para uso en proy. Lago Brown | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Kilos de trapos de limpieza, para uso en proy. Lago Brown | 5 kilogramo | CLP 2.370 |
| Rollo papel mecánico tipo Wipe 1x525 mts, para uso en proy. de Lago Brown | 1 Rollo | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.