← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Programación Insumos Clínicos 2024 - Readjudicada en Id 1057404-79-R124

Código 8a55249d-9392049 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 15.940.688
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
37 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (37)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIAL MEDITEX SPA | Meditex

RUT 77773136K

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 20 X 30 CMS100 UnidadCLP 3.698
HIDROGEL CON ALGINATO 85 GRS100 UnidadCLP 8.993
SOLUCION DE POLIHEXANIDA Y UNDECILENAMIDOPROPIIL BETAINA 40 ML72 UnidadCLP 3.990
SOLUCION DE POLIHEXANIDA Y UNDECILENAMIDOPROPIIL BETAINA 350 ML100 UnidadCLP 15.990
SOLUCION DE ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS EN ACEITE, SPRAY 30 ML100 UnidadCLP 5.650
APOSITO DE CARBON ACTIVADO CON PLATA METALICA 6.5 X 9.5 CM300 UnidadCLP 2.990
APOSITO ALGINATO DE CALCIO 10 X 10 CM300 UnidadCLP 634
APOSITO IMPREGNADO CON MIEL 10 X 12 CM100 UnidadCLP 8.990
APOSITO CON FIBRAS POLIABSORBENTES INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA 10 X 10 CM100 UnidadCLP 3.500
APOSITO DE COLAGENO ALGINATO 10.1 X 11.2 CM108 UnidadCLP 7.670
APOSITO TUL LIPIDOCOLOIDE DE POLIESTER 10 X 10 CM100 UnidadCLP 2.100
APOSITO TUL DE AG NANOCRISTALINA 10 X 10 CMS100 UnidadCLP 2.200
APOSITO CARBOXIMETILCELULOSA AG 10 X 10 CM200 UnidadCLP 2.513
GEL DE HERIDAS CON ANTIMICROBIANO DE PLATA IONICA 7 GR50 UnidadCLP 4.960
MALLA ANTIMICROBIANA IMPREGNADA EN DACC 4 X 6 CM200 UnidadCLP 3.175
APOSITO MALLA HIDROCOLOIDE Y TLC-AG 10 X 12 CM112 UnidadCLP 4.759
APOSITO ABSORBENTE LIPIDO COLOIDE NO ADHESIVO 10 X 12 CM100 UnidadCLP 9.990
CLORURO DE SODIO 0,9 % SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA 20 ML5000 UnidadCLP 398
APOSITO DE MIEL EN GEL 42 GR60 UnidadCLP 12.678
ALCOHOL GEL 70° 340 ML50 UnidadCLP 1.140
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° X 250 ML1440 UnidadCLP 879
VENDA DE YESO 20 CM X 3 MTS60 UnidadCLP 765
VENDA DE YESO 12 CM X 3 MTS60 UnidadCLP 2.380
PARCHE OCULAR PEDIATRICO HIPOALERGENICO ESTERIL3000 UnidadCLP 141
PARCHE OCULAR ADULTO HIPOALERGENICO ESTERIL (GRANDE)3000 UnidadCLP 121
SONDA NELATON 14 FR2000 UnidadCLP 110
GUANTE NITRILO SIN POLVO LIBRE DE LATEX Y DEHP TALLA XS20000 UnidadCLP 22

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a55249d-9392049? | GanaLicitaciones.cl