Resultado de licitación
traslado de alumnos de diferentes sectores
Código 8a560eae-9652259 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JUAN LUIS PASTÉN ROBLES | Juan Pasten Robles
- Monto adjudicado
- CLP 78.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN LUIS PASTÉN ROBLES | Juan Pasten Robles
RUT 113834692
LUIS ALBERTO ARAYA BUGUEÑO | Transportes Araya Bugueño
RUT 74974538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los Corrales, Portezuelos Blancos y alrededores a Liceo Alberto Gallardo Lorca. El ingreso del Establecimiento es a las 08:00 de lunes a viernes, salida a las 16:15 de lunes a jueves y el viernes a las 13:20 horas. 10 alumnos aprox. | 1 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.