Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA LA PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUA OSMOSIS INVERSA SALA DE LAVADO Y ABLANDADORES DE AGUA
Código 8a57c04f-9585970 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGUASIN SPA | Aguasin SpA
- Monto adjudicado
- CLP 168.083.200
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUASIN SPA | Aguasin SpA
RUT 763776492
SERVICIO INTEGRAL DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES LIMITADA | SIEMI
RUT 772339771
SERVICIOS DE MANTENCIÓN A PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUA KAREN ARANCIBIA SILVA E.I.R.L. | TRATAMIENTO DE AGUA EIRL
RUT 770251494
servicios industriales Anibal Espinoza EIRL | Flofac
RUT 761454854
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA LA PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUA OSMOSIS INVERSA, SALA DE LAVADO Y ABLANDADORES DE AGUA | 1 Unidad | CLP 168.083.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.