Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BALSA UNIPAC II PARA EQUIPAMIENTO AERONAVES
Código 8a57c1d5-9128710 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE SEGURIDAD Y OPERACIONES MARITIMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Jose Tomas | Lodilan Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 32.891.430
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balsa Salvavidas Unipac II, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 32.891.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.