Resultado de licitación
NP Nº 14 DEPTO. RECURSOS HUMANOS - RECARGA DE EXTINTORES VENCIDOS Y DESCARGADOS DETINADO A DEPARTAMENTOS MUNICIPALES
Código 8a57d34a-9357958 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
- Monto adjudicado
- CLP 1.277.300
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
RUT 764065484
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas e Inertes Prevenir
RUT 70480042
EXTINTORES CENTROSUR SPA | EXTINTORES CENTROSUR
RUT 774531866
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGA DE EXTINTOR ABC DE 4 KILOS | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| RECARGA DE EXTINTOR ABC DE 6 KILOS | 125 Unidad | CLP 5.900 |
| RECARGA DE EXTINTOR ABC DE 10 KILOS | 74 Unidad | CLP 5.900 |
| RECARGA DE EXTINTOR CO2 DE 5 KILOS | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| RECARGA DE EXTINTOR CO2 DE 2 KILOS | 9 Unidad | CLP 4.900 |
| RECARGA DE EXTINTOR ABC DE 25 KILOS | 1 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.