Resultado de licitación
Materiales para Mantenimiento y Reparaciones de In
Código 8a5864fd-9160283 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.516.160
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino cuarton 3x3 x3,20 bruto | 150 Unidad | CLP 4.990 |
| Pino 2x10 bruto (tablón) | 50 Unidad | CLP 11.530 |
| Pino tapa 1x4 bruto | 200 Unidad | CLP 1.490 |
| Cordel o soga de polipropileno 8mm trenzado por mt | 200 Unidad | CLP 370 |
| Alambre negro #14 (rollos de 1 kilo) | 30 Unidad | CLP 3.400 |
| Cerradura tubular | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| Cámaras para carretillas 350x8 | 50 Unidad | CLP 2.900 |
| Neumáticos para carretilla 350X8 | 40 Unidad | CLP 2.900 |
| Kilo soldadura 1/8 6011 similar indura | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| Sacos de Yeso 25K | 6 Unidad | CLP 6.410 |
| Kg clavos de 4" | 75 Unidad | CLP 1.700 |
| Kg Grampas 1" | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| Tornillos para vulcanita caja de 100 unidades | 100 Unidad | CLP 1.990 |
| Kilo soldadura 3/32 6011 similar indura | 40 Unidad | CLP 2.990 |
| Silicona tubos multiuso blanca | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| Tapa de cámara acero redonda 60 cm | 20 Unidad | CLP 11.990 |
| Kg clavos de 3" | 75 Unidad | CLP 1.700 |
| Kg clavos de 2" | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| Kg clavos de 1 1/2 | 50 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.