Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE ASEO BODEGA CENTRAL UMAG
Código 8a597845-9196077 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.921.077
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIAL CYR SPA | SELLOS MAGALLANES
RUT 77283148K
COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS
RUT 761174886
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de materiales de aseo para stock Bodega Central y distribución a las distintas Unidades de la Universidad de Magallanes (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 3.921.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.