Resultado de licitación
PTR N°672 - SERVICIO DE CAMBIO DE ALFOMBRA EN OFICINAS Y PASILLOS DE DECOM
Código 8a59b379-9604581 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.091.545
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR GLOBAL NETO EN PESOS, POR EL SUMINISTRO Y SERVICIO DE INSTALACION DE 80,14 M2 DE ALFOMBRA Y ACCESORIOS. CONSIDERA EL RETIRO DE ALFOMBRA Y CUBREJUNTA ANTIGUA. DETALLES EN BASES | 1 Global | CLP 2.091.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.