Resultado de licitación
Costos para bovinos de carne en etapa de crianza
Código 8a5da1cc-9339389 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS | Instituto de Investigaciones A - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS | Instituto de Investigaciones A - Casa Matriz
RUT 613120009
Maria Soledad | Maria Soledad
RUT 77006841K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| costos para bovinos de carne en etapa de crianza, recría y engorda | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.