Resultado de licitación
Transporte salidas pedagógicas y extraescolares
Código 8a637657-9509977 · CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE | CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES BUSES AMISTAD LIMITADA | BUSES AMISTAD
- Monto adjudicado
- CLP 90.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES BUSES AMISTAD LIMITADA | BUSES AMISTAD
RUT 774962956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 - Suministro de transporte (Flota de vehículos para el transporte de pasajeros) para alumnos de los Establecimientos Educacionales. | 1 Unidad | CLP 45.000.000 |
| LÍNEA 2 - Suministro de transporte (Flota de vehículos para el transporte de pasajeros) para alumnos de los Establecimientos Educacionales. | 1 Unidad | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.