← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN TABLERO ELÉCTRICO PLANTA DE TRATAMIENTO PUENTE ÑUBLE

Código 8a65530f-9609004 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa

Monto adjudicado
CLP 19.957.983
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa

RUT 769500839

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contempla todas las obras necesarias que involucran la construcción y montaje del Tablero General y el Tablero de Distribución Fuerza Alumbrado y Control de SSR Puente Ñuble.1 UnidadCLP 19.957.983

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a65530f-9609004? | GanaLicitaciones.cl