← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE VESTUARIO INSTITUCIONAL

Código 8a66740c-9583520 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA

Monto adjudicado
CLP 9.838.000
Fecha de adjudicación
07-10-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA

RUT 777151983

DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.

RUT 826919000

INDUMENTARIA SPA | Indumentaria

RUT 771272061

Ganador

Las Luces S.A. | Las Luces S.A.

RUT 968884700

UP4RACE SPA | Kaztum

RUT 78074863K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
chaquetas hombres40 UnidadCLP 70.000
pantalones hombres40 UnidadCLP 30.000
camisas hombres40 UnidadCLP 18.000
poleras hombres22 UnidadCLP 15.000
trajes de dos piezas mujer38 UnidadCLP 90.000
Poleras de mujer- color sólido – negro38 UnidadCLP 18.000
Poleras de mujer color sólido – blanco38 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a66740c-9583520? | GanaLicitaciones.cl