Resultado de licitación
OBRA CONSERVACIÓN ESCUELA TRANAPUENTE CARAHUE.
Código 8a66b251-9208118 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 760.697.394
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
El Valle Ltda. | El Valle Ltda.
RUT 763606112
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Ejecución de Obra Civil del Proyecto denominado CONSERVACIÓN ESCUELA PÚBLICA TRANAPUENTE, CARAHUE” | 1 Unidad | CLP 760.697.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.