Resultado de licitación
REPUESTOS Y ACCESORIOS VARIO PARA PARQUE VEHICULAR
Código 8a69a552-9261251 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.576.613
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
BEMAXSERV SPA | Bemaxserv
RUT 77251011K
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
R&B INGENIERIA, REPUESTOS Y SERVICIOS SPA | RVmotors
RUT 771500889
REPUESTOS JUAN GUILLERMO LOPEZ MORALES E.I.R.L. | Frenos total E.I.R.L
RUT 771095739
REPUESTOS RECOLETA LIMITADA | Repuestos Recoleta
RUT 774611711
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolleta H7. | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| Ampolleta de H4. | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| Ampolleta T10 (5w). | 100 Unidad | CLP 117 |
| filtro de aceite Volkswagen Amarok modelo HU7008Z | 50 Unidad | CLP 5.928 |
| filtro de aceite Chevrolet Dmax modelo W713/34 | 50 Unidad | CLP 3.300 |
| Filtro de aceite W68/80. | 50 Unidad | CLP 2.388 |
| baterías 12 v 90 Amperes, Positivo Lado Izquierdo Camionetas Nissan Terrano | 3 Unidad | CLP 105.612 |
| baterías 12 v 90 Amperes, Positivo Lado Derecho Camionetas Maxus, Chevrolet, Volkswagen | 17 Unidad | CLP 92.300 |
| Correas de accesorios modelo 7PK990 Chevrolet DMAX año 2010, 3000 cc, diésel | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Correas de accesorios modelo 6pk1555 Volkswagen Amarok año 2016, 2000 cc, diésel. | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| correas de accesorios Modelo 6pk2670 camioneta Maxus T60 año 2021, 2000 cc, diésel | 10 Unidad | CLP 18.940 |
| Correas de accesorios Modelo 6PK-1805 SUV Nissan Xtrail año 2013, motor Gasolina. | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| Compresor de Aire Acondicionado Camionetas Volkswagen Amarok 2.0 TDI 2015-2018 | 10 Unidad | CLP 257.400 |
| Resistencia de Motor Calefacción de camioneta Volkswagen Amarok 2.0 TDI 2015-2018 | 3 Unidad | CLP 16.387 |
| Pares o Juegos plumillas 18”. | 10 Par | CLP 3.576 |
| Pares o Juegos plumillas 20”. | 10 Unidad | CLP 3.576 |
| Pares o Juegos plumillas 22”. | 10 Unidad | CLP 2.028 |
| Filtro de aire camioneta Volkswagen Amarok. | 30 Unidad | CLP 5.967 |
| Filtro de aire camioneta Chevrolet DMAX. | 30 Unidad | CLP 3.862 |
| Filtro de aire camioneta Maxus T60. | 30 Unidad | CLP 5.988 |
| Filtro de aire de SUV Nissan Xtrail. | 15 Unidad | CLP 2.188 |
| Fusibles Tipo Normal de 10 amp. | 100 Unidad | CLP 64 |
| Fusibles Tipo Normal de 15 amp. | 100 Unidad | CLP 64 |
| Fusibles Tipo Normal de 20 amp. | 100 Unidad | CLP 64 |
| Fusibles Tipo Normal de 25 amp. | 100 Unidad | CLP 64 |
| Fusibles Tipo Normal de 30 amp. | 100 Unidad | CLP 64 |
| Huincha Aisladora. | 30 Unidad | CLP 1.068 |
| Litros antidesengrasante. | 1 Litro | CLP 65.000 |
| Litros Renovador de goma. | 50 Litro | CLP 2.587 |
| Litros Silicona para tablero emulsionada. | 50 Litro | CLP 3.562 |
| Paños de limpieza microfibra. | 50 Unidad | CLP 540 |
| Litros Shampoo para automóvil. | 50 Litro | CLP 2.067 |
| Litros Jabón mecánico. | 50 Litro | CLP 2.597 |
| Pinos aromatizantes. | 100 Unidad | CLP 884 |
| Pares o Juegos de cadenas de nieve aro 16 | 6 Par | CLP 65.900 |
| Pares o Juegos de cadenas de nieve aro 17 | 4 Unidad | CLP 75.599 |
| Carrete alargador de 50 metros o 60 metros | 2 Carrete | CLP 85.000 |
| Bidones de agua de 5 litros desmineralizada | 200 Bidón | CLP 1.543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.