Resultado de licitación
Consultoría de estrategia de datos abiertos y desarrollo de infraestructura de datos espaciales de movilidad para el Proyecto “Apoyo a la Estrategia Chilena de Transporte Sostenible - CLETS
Código 8a6bc590-9533804 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGCID · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- USD 106.725
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
CITYPLANNING SPA | CITYPLANNING LTDA
RUT 772476140
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
Soporta Ltda. | Soporta Ltda.
RUT 771250602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría de estrategia de datos abiertos y desarrollo de infraestructura de datos espaciales de movilidad para el Proyecto “Apoyo a la Estrategia Chilena de Transporte Sostenible - CLETS" | 1 Global | USD 106.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.