Resultado de licitación
EXP. 20066-DC.1387-: ADQUISICION 01 CONTAINER OPD-rgo
Código 8a6cc60f-9232182 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.100.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
CONTAINERS Y METALES SPA | CONTAINER Y METALES SPA
RUT 769867635
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
Eduardo Iván | Eduardo Iván
RUT 768530653
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTAINER medidas: 6mts largo x 3 mts ancho x 2,90 alto Nivelado con pilotes de hormigón Con división (2) Con revestimiento interior forrada y con aislación Con piso para uso de alto tráfico, piso flotante o similar. Cielo falso con separadores de al | 1 Unidad | CLP 4.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.