Resultado de licitación
Seguros Escuelas y Vehículos DAEM.
Código 8a6dc487-9434575 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI Seguros S.A. DIRECTO
- Monto adjudicado
- CLP 2.107.903
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | HDI Seguros S.A. DIRECTO
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS PARA ESCUELAS, LICEO, INTERNADO, BUSES, MINIBUS Y CAMIONETA. (HASTA EL 31 DE DICIEMBRE DEL 2024). | 1 Unidad | CLP 2.107.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.