Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE GUANTES QUIRURGICOS DE PROCEDIMIENTOS
Código 8a6e346e-9326715 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 87.160.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL SINTETICO POLISOPRENO CAUCHO NATURAL (SIMILAR DERMA PRENE ULTRA ANTIALERGICO) TALLA 6 1/2 | 200 Unidad | CLP 38.500 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL SINTETICO POLISOPRENO CAUCHO NATURAL (SIMILAR DERMA PRENE ULTRA ANTIALERGICO) TALLA 7 | 210 Unidad | CLP 38.500 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL SINTETICO POLISOPRENO CAUCHO NATURAL (SIMILAR DERMA PRENE ULTRA ANTIALERGICO) TALLA 7 1/2 | 150 Unidad | CLP 38.500 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL SINTETICO POLISOPRENO CAUCHO NATURAL (SIMILAR DERMA PRENE ULTRA ANTIALERGICO) TALLA 8 | 100 Unidad | CLP 38.500 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL SINTETICO POLISOPRENO CAUCHO NATURAL (SIMILAR DERMA PRENE ULTRA ANTIALERGICO) TALLA 8 1/2 | 100 Unidad | CLP 38.500 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO ALTORIESGO EXTRA LARGO 40 CM APROXIMADO TALLA "L” | 500 Unidad | CLP 17.800 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO ALTORIESGO EXTRA LARGO 40 CM APROXIMADO TALLA "M" | 500 Unidad | CLP 17.800 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO ALTORIESGO EXTRA LARGO 40 CM APROXIMADO TALLA “S” | 500 Unidad | CLP 17.800 |
| GUANTE QUIRURGICO LATEX BAJO EN POLVO Nº 6-1/2 ESTERIL | 250 Unidad | CLP 16.000 |
| GUANTE QUIRURGICO LATEX BAJO EN POLVO Nº 7 ESTERIL | 400 Unidad | CLP 16.000 |
| GUANTE QUIRURGICO LATEX BAJO EN POLVO Nº 7-1/2 ESTERIL | 450 Unidad | CLP 16.000 |
| GUANTE QUIRURGICO LATEX BAJO EN POLVO Nº 8 ESTERIL | 600 Unidad | CLP 16.000 |
| GUANTE QUIRURGICO LATEX BAJO EN POLVO Nº 8-1/2 ESTERIL | 250 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.