Resultado de licitación
Serv. Rep. Mant. y Sum. Repues. Ascensores MOP.
Código 8a719fae-9322034 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 420.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ascensor "THYSSENKRUPP" 12 paradas, ubicado en Morandé N°45, privado, Edificio Central. (N°1) Ver Bases Administrativa, Técnica, Anexos y Formularios, en archivo adjunto. VISITA OBLIGADA A TERRENO. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Ascensor "OTIS" 6 paradas, ubicado en Morandé N°71, Interior, Edificio Central.(N°s 6 y 7) Ver Bases Administrativa, Técnica, Anexos y Formularios, en archivo adjunto. VISITA OBLIGADA A TERRENO. | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Montecarga Marca "SCHINDLER" de 2 paradas, ubicado en Morandé N°71 Interior, Edificio Central (N°8). Ver Bases Administrativa, Técnica, Anexos y Formularios, en archivo adjunto. VISITA OBLIGADA A TERRENO. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Ascensor "OTIS" 12 paradas, ubicado en Morandé N°71, privado, Edificio Central (N°s 4 y 5). Ver Bases Administrativa, Técnica, Anexos y Formularios, en archivo adjunto. VISITA OBLIGADA A TERRENO. | 2 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.