← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES

Código 8a71b431-9245110 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 17.783.056
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Nombre no informado

RUT 775001240

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA

RUT 77610048K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA TRAVESÍA SPA | TRAVESIA

RUT 773237662

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 17 - pendrive encriptado por hardware 16GB34 UnidadCLP 39.000
LINEA 16 - cintas magnéticas HPE LTO-ULTRIUM DATA CARTRIDGE 6,25 TB para respaldo16 UnidadCLP 30.811
LINEA 11 - disco SSD 480GB SATA 330 UnidadCLP 20.900
LINEA 14 - cable antirrobo acero inoxidable 1.8 mts con llave67 UnidadCLP 9.000
LINEA 1 - toner HP 81X negro cf 281X original38 UnidadCLP 232.050
LINEA 9 - EPSON kit de mantenimiento SCTX170 T5470 T3170X F570 C13S2100572 UnidadCLP 19.990
LINEA 5 - botella de tinta negro epson T49H original10 UnidadCLP 26.280
LINEA 6 - botella de tinta cian epson T49H original10 UnidadCLP 26.280
LINEA 2 - toner HP cf 280X original10 UnidadCLP 113.900
LINEA 3 - toner HP 58A negro original30 UnidadCLP 92.900
LINEA 7 - botella de tinta magenta epson T49H original10 UnidadCLP 26.280
LINEA 8 - botella de tinta amarillo epson T49H original10 UnidadCLP 26.280
LINEA 10 - toner negro 26A (CF226A) original10 UnidadCLP 89.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a71b431-9245110? | GanaLicitaciones.cl