Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SONDAS DE USO MÉDICO PARA UNIDAD LOGÍSTICA
Código 8a74e6dc-9338008 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 3.558.480
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA NASAL NEONATAL (Nariceara) | 100 Unidad | CLP 290 |
| CANULA NASAL PEDIATRICA (NARICERA) | 100 Unidad | CLP 213 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA N° 7 C-BALON | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA N° 7.5 C-BALON | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA N° 8 C-BALON | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| CANULA YANKAUER LY 3601 (18 FG) ADULTO | 100 Unidad | CLP 289 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 12 FR. 54 CM | 60 Unidad | CLP 7.100 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 14 FR 34 A 38 CM | 100 Unidad | CLP 7.500 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 6 FR X 31 CM | 50 Unidad | CLP 8.500 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 8 FR X 31 CM | 50 Unidad | CLP 8.450 |
| SONDA FOLEY 12 FR 2 VIAS | 50 Unidad | CLP 430 |
| SONDA FOLEY 14 FR 2 VIAS | 300 Unidad | CLP 450 |
| SONDA FOLEY 16 FR 2 VIAS | 300 Unidad | CLP 450 |
| SONDA FOLEY 16 FR 3 VIAS | 80 Unidad | CLP 1.190 |
| SONDA FOLEY 18 FR 2 VIAS | 200 Unidad | CLP 430 |
| SONDA FOLEY 18 FR 3 VIAS | 30 Unidad | CLP 1.190 |
| SONDA FOLEY 20 FR 2 VIAS | 100 Unidad | CLP 430 |
| SONDA FOLEY 20 FR 3 VIAS | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| SONDA FOLEY 22 FR 2 VIAS | 40 Unidad | CLP 430 |
| SONDA FOLEY 22 FR 3 VIAS | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| SONDA NASO GASTRICA N° 14 | 500 Unidad | CLP 133 |
| SONDA NASO GASTRICA N° 16 | 350 Unidad | CLP 133 |
| SONDA NASOYEYUNAL N° 14 | 16 Unidad | CLP 190 |
| SONDA NELATON N°10 | 200 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON N° 12 | 200 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON N° 18 | 100 Unidad | CLP 110 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N 3.5 C/B DESECH. NO PREFORMADO | 50 Unidad | CLP 480 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 2 S/B DESECH. NO PREFORMADO | 10 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 3 C/B DESECH. NO PREFORMADO | 50 Unidad | CLP 480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.