Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VEREDAS ZONA CERO
Código 8a752255-9543636 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 193.040.790
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL SPA
RUT 761244671
KOTA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KOTA
RUT 781618055
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO EN PESOS POR LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS “MEJORAMIENTO VEREDAS ZONA CERO”. | 1 Global | CLP 193.040.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.