Resultado de licitación
SCHC 219 Adquisición de Sistema de Gestión de Bodega y Sistem Portal Inscripción de farmacias para establecimientos de Salud Municipal
Código 8a75a325-9392478 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Tecnologías y Telecomunicaciones iGlobal LTDA | iGlobal
- Monto adjudicado
- CLP 606.908
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Tecnologías y Telecomunicaciones iGlobal LTDA | iGlobal
RUT 762919028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistemas de bodega para los establecimientos y Sistema portal inscripción de farmacia. | 1 Global | CLP 606.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.