Resultado de licitación
PPTA 113-23 ADQ CLIPS LIGADURA TITANIO PARA CIRUGIA ABIERTA Y ENDOSCOPICA
Código 8a79d9de-9145606 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.395.100
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS ERIC IVAN VIRJILI OLIVARES E.I.R.L. | Medicase SpA
RUT 775125969
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIP MEDIDA MEDIUM M CON DISTINTIVO DE COLOR COINCIDENTE CON APLICADORES, APERTURA CLIP 6,2MM ALTURA 4,9MM, MATERIAL TITANIO NO ABSORBIBLE. CARTRIDGES DE 6 UD, COTIZAR VALOR DEL CARTRIDGE. DEBE PROVEER APLICADORES. DESCRIPCIÓN COMPLETA EN ANEXO n° 1. | 3360 Unidad | CLP 4.200 |
| CLIP MEDIDA MEDIUM LARGE ML CON DISTINTIVO DE COLOR COINCIDENTE CON APLICADORES, APERTURA CLIP 8,1MM ALTURA 7,9MM, MATERIAL TITANIO NO ABSORBIBLE. CARTRIDGES DE 6UD, COTIZAR VALOR DEL CARTRIDGE. DEBE PROVEER APLICADORES. DESCRIPCIÓN COMPLETA EN ANEXO n° 1 | 1260 Unidad | CLP 5.985 |
| CLIP MEDIDA MEDIUM SMALL S CON DISTINTIVO DE COLOR COINCIDENTE CON APLICADORES, APERTURA CLIP 4,0MM ALTURA 3,1MM, MATERIAL TITANIO NO ABSORBIBLE. CARTRIDGES DE 6UD, COTIZAR VALOR DEL CARTRIDGE.DEBE PROVEER APLICADORES. DESCRIPCIÓN COMPLETA EN ANEXO n° 1. | 3510 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.