Resultado de licitación
INSUMOS INFORMÁTICOS SP.554
Código 8a7a86e9-9247390 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 4.920.211
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL RIO VILCUN SPA | INGEMASER
RUT 773165386
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARLANTES PARA PC CON ALIMENTACIÓN USB Y CABLE 3,5mm, 5W POTENCIA DE SONIDO Y CON PERILLA DE VOLUMEN. | 10 Unidad | CLP 16.798 |
| UNIDAD SSD 480GB Sata3 2.5" A400, Velocidad de lectura: 500 MB/s Velocidad de escitura: 450 MB/s | 15 Unidad | CLP 28.772 |
| Unidad SSD 960GB Sata3 2.5" A400, Velocidad de lectura: 500 MB/s Velocidad de escritura: 450 MB/s | 15 Unidad | CLP 55.990 |
| Botella de Tinta Original T664120-AL Negro 70ML | 3 Unidad | CLP 8.190 |
| Botella de Tinta Original T664220-AL Cyan 70ML | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| Botella de Tinta Original T664320-AL Magenta 70ML | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| Botella de Tinta Original T664420-AL Amarillo 70ML | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| TONER ORIGINAL CF280A | 5 Unidad | CLP 79.990 |
| TONER ORIGINAL TN 3479 | 5 Unidad | CLP 101.667 |
| Botella de Tinta Original T504120-AL Negro 127ML | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Botella de Tinta Original T504220-AL Cyan 70ML | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original T504320-AL Magenta 70ML | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Botella de Tinta Original T504420-AL Amarillo 70ML | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| DISCO DURO PORTÁTIL EXTERNO 1TB, USB 2.0 y USB 3.0, Velocidad de Transferencia Velocidad de Transferencia Hasta 50 MB/s | 2 Unidad | CLP 44.733 |
| Tarjeta de Red Interna PCI-E WiFi Dual-Band AC1200 DWA-582 | 6 Unidad | CLP 33.605 |
| Cable Poder 220v para PC, Conector hembra 3 contactos a macho Largo del cable: 1.8 metros | 20 Unidad | CLP 3.990 |
| Cable USB A/B 1.8m PC>Impresora | 5 Unidad | CLP 2.513 |
| Cable Poder Trébol 1.8m Para Notebook, Conector hembra 3 contactos a macho tipo chileno, Largo del cable: 1.8 metros | 20 Unidad | CLP 3.490 |
| Cable Poder Tipo 8 - 1.8m, Conector hembra tipo 8 a macho tipo chileno, Largo del cable: 1.8 metros | 20 Unidad | CLP 3.490 |
| Cable Poder 220v para Monitor y UPS, Conex macho CA 3 contac a hembra CA 3 contactos, Conexión macho CA 3 contactos a hembra CA 3 contactos, Conex macho CA 3 contac a hembra CA 3 contactos | 10 Unidad | CLP 5.034 |
| Cable de red UTP Cat6 + Conectores RJ45 - 2 mts | 30 Unidad | CLP 2.790 |
| Cable de red UTP Cat6 + Conectores RJ45 - 3mts | 30 Unidad | CLP 2.890 |
| Cable de red UTP CAT6 + Conectores RJ45 -7mts | 10 Unidad | CLP 11.150 |
| Mouse inalámbrico, color Negro, Ambidiestro | 20 Unidad | CLP 8.395 |
| Teclado y Mouse Inalámbrico, conexión inalámbrica de 2.4GHz, 18H24AA | 30 Unidad | CLP 25.202 |
| Cable HDMI de alta velocidad 2mts - 2x HDMI Macho - Negro -Ultra HD 4k x 2k | 10 Unidad | CLP 11.990 |
| Cable HDMI de alta velocidad 5mts - 2x HDMI Macho - Negro -Ultra HD 4k x 2k | 5 Unidad | CLP 8.621 |
| Soporte TV con brazo, instalación a muro, Norma Vesa 400 x 400 mm , para monitores o TV de hasta 60 pulgadas. | 2 Unidad | CLP 34.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.