← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 23-25 SUMINISTRO DE INSUMOS ENDOVASCULARES PARA STOCK DE BODEGA DE INSUMOS MÉDICOS DEL CAPLC

Código 8a7ca3cc-9504986 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 292.440.000
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

Ganador

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA

RUT 778101610

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
I1 Línea 1. Kit introductor radial50 UnidadCLP 68.000
I1 Línea 2. Microguía navegación40 UnidadCLP 310.000
I1 Línea 3. Catéter de cruce retrogrado80 UnidadCLP 350.000
I1 Línea 4. Micropunción Pedal40 UnidadCLP 120.000
I1 Línea 5. Micropunción40 UnidadCLP 68.000
I1 Línea 6. Introductor Largo no hidrofílico80 UnidadCLP 170.000
I1 Línea 7. Introductor Largo hidrofílico80 UnidadCLP 250.000
I1 Línea 8. Balón alta presión30 UnidadCLP 380.000
I1 Línea 9. Stent medicado descubierto10 UnidadCLP 1.750.000
Línea 10. Guía de cubierta hidrofílica60 UnidadCLP 140.000
I1 Línea 11. Guía de trabajo40 UnidadCLP 85.000
I1 Línea 12. Catéter de punta hidrofílica90 UnidadCLP 65.000
I1 Línea 13. Catéter trombólisis24 UnidadCLP 260.000
I2 Línea 14. Balón droga sirolimus60 UnidadCLP 595.000
I3 Línea 15. Sistema de trombectomía percutánea aspirativa8 UnidadCLP 8.700.000
I4 Línea 16. Stent cubierto auto expandible10 UnidadCLP 1.600.000
I5 Línea 17. Catéter de reentrada10 UnidadCLP 2.000.000
I7 Línea 19. Venda elasticada con adhesivo100 UnidadCLP 9.300
I8 Línea 20. Paquete cartucho ACT y similares1000 UnidadCLP 7.000
I9 Línea 21. Líquido embolizante10 UnidadCLP 550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8a7ca3cc-9504986? | GanaLicitaciones.cl